Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или какая-то болезнь

Мне 29 лет, лет 5 или 6 переодически происходят высыпания на лице,на щеках, в виде красненьких пятнышек, которые потом подсушиваются становятся коричневыми. Пятнышки также появляются и на теле (плечах в частности,между пальцами рук, реже на животе). Руки стала прятать под перчатки, когда мою посуду, вроде не появляются. На сгибе локтя летом появляются красные волдырики, чешутся. Какие анализы следует здать, чтобы разобраться что со мной?
Для определения объёма необходимого обследования нужно обратиться к врачу очно.