Консультации / Хирургия

Глубоко порезан палец, загноился слегка

Добрый день, муж поймал падающую в воду болгарку, рану обработали и стянув завязали, но она загноилась, пока не сильно. Будьте бодры, подскажите ЧЕМ обрабатывать или мазать загноившеюся рану на пальце? заранее благодарны.
Здравствуйте, Вашему мужу следует как можно быстрее обратиться в травмпункт для проведения профилактики от столбняка если такой ранее не делалось. А также хирургу для осмотра раны, так как в ране могут оставаться инородные тела. Пока собираетесь к врачам рану обрабатывайте водным раствором хлоргекседина по 1 минуте и можете использовать мазь левомиколь. Не следует использовать ни в коем случае мазь Вишневского и ихтиоловую. При увеличении отечности вокруг раны следует быстрее обратиться на очную консультацию к травматологу или хирургу. Спасибо за вопрос.