Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте,некоторое время назад появилась сыпь на кистях и боковых поверхностях стоп. Зуда практически нет. Чаще всего,с утра она более бледная,краснеет в течении дня. Также очень сильно краснеет после душа. Использовала крем Гистан,сыпь бледнела,но совсем не проходила. К врачу смогу попасть не раньше,чем через пару недель. Подскажите, что было бы полезно предпринять в течении этого времени.Фото прилагаю.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно комплексно исследоваться-сдавать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови.анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,сделать кал на дисбактериоз-чтобы установить причину возникновения сыпи.Пока вы можете мазать цинковой мазью-она обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.Ограничивайте контакт с водой.Если вам помогает Гистан,то скорее всего здесь присутствует аллергический компонент.Более точный диагноз можно поставить после обследования и более детального осмотра.Всего вам лучшего!