Консультации / Сексология

Нет желания близости

Здравствуйте доктор! помогите разобраться в сложившейся ситуации, дело в том что у меня нет ни какого абсолютно желания близости к своему мужу! Вместе уже почти три года, есть 2-х летняя дочка, друг друга любим, отношения хорошие, считаю что семья у нас обычная, счастливая! Проблемы с сексом начались сразу после зачатия ребенка, до этого было нормально, но из за занятости обоих не часто(жили тогда не вместе), когда узнала что беременна меня как отрезало, я не могла стерпеть не точто близости, а даже его прикосновений! до родов ни разу ни чего не было, и после родов месяца через два, секс ни какой, а лежала "бревном", и молилась чтобы это побыстрее кончилось! и так посей день, секс для меня ужасная пытка поэтому бывает очень редко(раз в мес)! Не могу себя перебороть, в такие минуты муж мне представляется каким то монстром, но в тоже время отношения на бытовом уровне отличные, в это время мой муж лучший из мужчин на свете и другого мне не надо! Сейчас ловлю себя на мысли что думаю о других мужчинах, о измене, но в реальности понимаю что так не поступлю, мой муж этого не достоин, да и себя я уважаю! мне хочется чтобы у нас в постели была такая же идиллия,как и до беременности, сама я по себе натура страстная, любитель по экспериментировать(в рамках разумного)! с мужем на эту тему разговаривали, пытались перебороть но ни чего не вышло, надеемся на вашу помощь!!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Судя по датам, секс ДО беременности был недолго, так что во что он превратился бы сам по себе - сказать невозможно. Вы думаете о других мужчинах - а в каком виде Вы их представляете, до чего могут дойти ваши отношения? ЕСЛИ вдруг до постели - не будут ли эти другие казаться монстрами - или монстр - ТОЛЬКО муж? ЧТО ИМЕННО для Вас "пытка", что Вы не можете себя преодолеть? Это ведь не просто нежелание секса, а буквально ненависть к нему, правда? Очень запутанная и противоречивая картина, в ней отсутствуют многие связки между проявлениями и причинами. Скорее всего, это послеродовая депрессия - но точно можно говорить тольео на очном приеме у сексолога или психотерапевта. Найдите специалиста в ваших местах - и все изменится. Удачи!