Консультации / Гинекология

Полип

здравствуйте. мне 18 лет. живу половой жизнью,всегда предохраняемся презервативом. абортов не было. детей нет. 28 мая была менструация, сейчас в июне так же 28-30 числа должны прийти месячные. но 14 июня в середине цикла, я заметила , что обычные выделения стали выделяться с примесью крови, совсем немного, но имеется кровь в выделениях. и вот 5-й день уже это длится. я думала из-за сильного стресса перед экзаменами, у меня еще головная боль появилась. и бессоница из-за этого всего. я думала из-за стресса и кровь в выделениях. сегодня сходила к гинекологу, после осмотра она мне сказала , что ставит под вопрос полип. и отправила на бак.посев, мне сказали за результатом через неделю. если не полип это, может ли быть так , что все это из-за стресса и пройдет скоро???
Добрый день. Нарушения менструального цикла могут быть следствием воспалительного процесса, стрессов, гормональных нарушений, использования седативных и сильнодействующих препаратов, а также полипа. Сочетание прорывных кровотечений с головной болью и бессонницей являются показанием для обследования на гормональный скрининг с акцентом на пролактин. Также может понадобится консультация невролога и осмотр глазного дна. Полип – это образование в цервикальном канале. Если врач сомневается в его наличии, то для уточнения диагноза проводится УЗИ. Бакпосев не применяется для диагностики полипозных образований.
Здравствуйте! после анализов гинеколог сказала, что у меня кольпит. и я лечилась свечами полижинакс. кровяные выделения прошли. после лечения, я пришла на повторный осмотр, врач сказала, что теперь все в порядке. но меня беспокоит вот что - у меня 28 мая были месячные, длились 7 дней, и в июне должны были прийти тоже числа 28-го. но у меня до сих пор нет месячных, беременность исключена, не было половых контактов 2 месяца. мог ли повлиять на сдвиг месячных вагинит?и это лечение?? когда примерно ждать месячные..сколько дней задержки не патология? помогите пожалуйста , я очень переживаю.
Добрый день. Нет, ни вагинит, ни назначенное лечение не оказывают влияние на менструальный цикл, а вот стрессы и переутомления могут быть причиной задержки менструации. Несмотря на нерегулярность интимных отношений , рекомендую Вам все же сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. По результату анализа и УЗИ малого таза врач определит дальнейшую тактику лечения.
здравствуйте!! месячные пришли 9-го июля, длились как обычно неделю. узи показатели в норме. а вот 22 и 23 июля снова у меня выделения с кровью, спрашиваю гинеколога, она сказала, что из-за солнечных лучей могло, раз показатели в норме все и выделения с кровью, а никаких болей нет. и интимной связи нет три месяца. Уважаемый, доктор, я хочу с Вами посоветоваться. что это? на самом деле влияние климата , такое возможно? чем можно вылечить эти выделения с кровью?
Добрый день. Нет, не стоит связывать Ваше состояние с летним периодом, иначе все женщины Вашего возраста имели бы такие проблемы. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль, а также тщательно осмотреть шейку таки, чтобы выяснить наличие полипа. Подобные выделения могут возникать в середине цикла при овуляции. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК, причем не только с контрацептивной, но и с лечебной целью для коррекции менструального цикла. В вашем возрасте могут применяться микродозированный препараты с косметическим эффектом.