Консультации / Педиатрия

Боли в животике Кондранина Арина

Добрый вечер!Меня зовут Даша!!Моей дочке Арине з мес и одна неделя!В 2,5 пришлось перевести на ИВ.Первые 2 недели стала идеальным ребенком!!!Забыла про бессоные ночи!!!И вдруг внезапно стала снова беспокойной:за полчас час до еды кричит, извивается, а бывает и просто в перерывах, встает рано в плохом настроении...я мчусь разводить смесь, чтоб так не кричала!!!После еды веселая!!!где то час!!Сделали копрологию: цвет желтый, консист- кашеобразная, слизь +, растит клетки-, мышечные волокна1+, нейтральный жир-, жирные кислоты1+,мыла1+, крахмал внеклеточный2+,лейкоциты 60-80, эритроцитов нет, слизь 3+....забеспокоилась т к в кале какие то белые комочки, как смесь непереваренная....переживаю что это какой нибудь стафилокок или палочка...подскажите как быть!!!Сдала кал на дисбактериоз..жду результат!!Насколько все серьезно и можно ли обойтись без антибиотиков»
Здравствуйте! По вашему описанию похоже, что ребенок получает недостаточное количество смеси. Возможно вам стоит увеличить количество мл и сократить промежутки между кормлениями. Но прежде всего обратитесь к педиатру, так как оценить состояние вашей малышки заочно не представляется возможным. Копрограмма в норме, в стуле ребенка может присутствовать и слизь и непереваренные комочки и зелень, так как в этом возрасте еще отмечается несовершенство пищеварительной, ферментативной системы. Если девочка беспокойная, плохо кушает и мало прибавляет, обратитесь к детскому гастроэнтерологу.