Консультации / Неврология

Инсульт?

Здравствуйте. 31.05.13 моей маме (59 лет) сделали ЭРХПГ+ЭПСТ+МЭК+ревизия холедоха. 04.06.13 выполнена ЭРХПГ+МЭК+ ревизия холидоха. 06.06.13 ее выписали из больницы. Забирала маму на коляске т.к. ходить ей было сложно. Дома она не стала ходить (ноги могла сгибать). Жаловалась на сильную боль в ногах, головокружение когда я ее садила, первые два дня после выписки - на раздвоение в глазах, раза два за неделю ее вырвало при приеме пищи. Примерно день на шестой она начала заговариваться. Её госпитализировали с диагнозом ОМНК. На пятый день ее прибывания в неврологии состоялась беседа с врачем. Врач говорит что кровоизлияние исключено, тромба они тоже не обнаружили. КТ сделать не могут т.к. аппарат не работает. МРТ тоже не возможно т.к. аппарат расчитан на вес до 100 кг. (её вес 130 кг.). Её состояние на сегодняшниё день: узнает и понимает, но забывает что было с неё буквально несколько часов назад. Также говорит того чего не было. Слова тянет. Может шевелить пальцами на ногих. Руки двигаются, но сжать кулаки не помучается. Понимаю что через неделю нас выпишут и не знаю что делать. Может ли ОМНК быть без тромбов, кровоизлияния или должет быть другой диагноз. или это последствия наркоза? Какой специалист должет заниматься моёй мамой если не невролог.
А что вам сказал невролог из стационара? Что с ней произошло?