Консультации / Отоларингология

першение горле

Здраствуйте! Мне 36 лет. Последние несколько месяцев меня мучает першение в горле. Раньше это бывало иногда, а сейчас почти каждый день першит. То только к вечеру, то с утра начинает. Такое чувство, что у меня там все в горле разодрано, все горит. Даже говорить иногда больно и голос сипнет. Когда я ложусь спать, то кажется,что горло опухает и уменьшается внутри.Что у меня может быть, и что нужно делать.Лекарства пить мне нельзя (у меня бр. астма и аллергия на медикоменты).
Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к врачу, возможно у Вас проявление аллергии, необходимо подобрать адекватную терапию. С уважением О.Л. Варнель.