Консультация

анонимно
Добрый день! Хочу с Вами проконсультироваться. Мне 22 года. Рост-158, вес 59. Половую жизнь еще не вела. Месяц назад появились выделения коричневого цвета. Обратилась в поликлинику, мне отправили на УЗИ. Заключение УЗИ такое: гипоплазия матки, левосторонний оофорит, спаечный процесс. Размер матки: длина-4.1 мм,передне-задний 2.5 мм,ширина-3.5 мм.Размер шейки матки: длина 2.4 мм,передне-задний 19 мм.Правый яичник: 29х13х17, Левый : 4.0х1.8х2.3. Подскажите мне это серьезно? И могу ли я вообще иметь в будущем детей при таких размерах матки. Жду Вашего ответа. Спасибо Вам

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Подобные выделения могут быть проявлением воспалительного процесса, гормональных нарушений и эндометриоза. В таких случаях УЗИ проводится на 5-7 день цикла с контролем на 20-22 день. Размеры матки обычно соответствуют параметрам тела. В Вашем случае матка в пределах нормы, соответствует Вашим личным особенностям. Обратитесь с результатом УЗИ к гинекологу для полноценной оценки Вашего состояния. Только по единственному заключению УЗИ никакие выводы делать нельзя, тем более, в отношении будущей беременности.