Консультации / Неврология

Успокоительные перед экзаменом

Доброго времени суток! Мне 23 года, скоро у меня защита диплома. В прошлом году перед защитой я очень разволновалась и забыла даже название дипломной работы. В этом году не хочу так позориться, всем не объяснишь что произошло. Решила в этом году заранее принять какие-то успокоительные. Но зная, что большинство вызывает сонливость либо заторможенность мышления боюсь ошибиться с выбором и не сделать хуже. Ранее проходила медосмотр, никаких отклонений в здоровье врачи не установили. Аллергических реакций пока ни на что не наблюдалось. Раньше принимала Глицесед, но он успокаивал с дня 2-го если принимать 2 таблетки утром и вечером, валерьяна не помогает. Помогите в выборе пожалуйста, хотелось бы чтоб препарат не вызывал заторможенность и успокаивал одновременно. Спасибо Заранее
Здравствуйте, Виктория! В таких ситуация я рекомендую своим пациентам препарат фенибут. Ноотропное средство, оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон. Уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы (в т.ч. головную боль, ощущение тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность), повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). Проконсультируйтесь с лечащим врачом и не забудьте выписать рецепт на этот препарат, если остановитесь на нем.