Консультации / Сексология

Нет интимной жизни

Здравствуйте! Обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Мне 27 лет, моему мужу 26. Мы живем вместе уже 6 лет и первое время (примерно год-полтора) в сексуальных отношениях было все замечательно: часто, страстно, по нескольку раз за ночь и т.д. В следующие пару лет интимные отношения стали реже (примерно раза 2 в неделю), но это не было поводом для беспокойства, т.к. страсть никуда не пропала. Потом секс стал все реже и реже и только по моей инициативе. А в какой-то момент я поняла, что близость пропала вообще. Сначала я списывала все на безумный ритм жизни и работы. Потом стала обращать его внимание, на то, что секса не было уже 2 недели, месяц, три и т.д. Он то отмахивался, то злился и говорил, что если мне нужен только секс, то я могу себе найти кого-нибудь еще. Потом сам размышлял и говорил, что его тоже это волнует, но он не понимает, что с ним. Он меня очень любит, у него никого другого нет, мое тело его по-прежнему возбуждает, но сам половой акт со мной кажется ему чем-то неправильным. Я пыталась спорить, объяснять, что я ведь его жена, а по факту у нас отношения как у брата с сестрой, он даже целовать меня перестал, только чмокал в щеку. Месяца 3 назад я все-таки его "расшевелила" и у нас был секс после долгого перерыва. Физиологически все было прекрасно, но вид у него после этого был какой-то виноватый. После этого (через какое-то время) он сказал, что очень много думал и понял, что все дело в отношении ко мне: он меня очень любит и считает меня настолько чистым и светлым человеком, что сексуальные контакты это все оскверняют. И он понимает, что мне нужен мужчина во всех смыслах этого слова, как и ему нужна женщина. И он очень бы хотел это изменить, но не знает как и не знает в какой момент это появилось. Могли бы вы посоветовать что можно сделать, чтобы попытаться его психологически переключить? Или нужно обращаться очно к врачу? Но к какому: сексологу или психологу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Муж говорит о следствии, но не о причинах, возможно, он их осознает, а может - нет. Ему нужно лчино посетить сексолога, а по результатам, возможно, и психолога по профилю - тут невозможно предсказывать заранее. Но все поправимо - только надо взяться за дело. Удачи!