Консультации / Неврология

К кому обратиться за помощью?

Здравствуйте! У моей бабушки (77лет) вчера произошел инсульт. Вызывали скорую, врачи отговорили от госпитализации, сославшись на недостаточность ухода за такими больными. Был врач-невролог и терапевт, выписали уколы и таблетки, которые в данный момент она и получает. Но результата никакого, даже наоборот, если днем она еще пыталась двигаться, моргать, пить, то сейчас она как в комме, хрипит, слюну не сглатывает. Пытались напоить разведенными таблетка, не получается, она захлебывается, задыхается. Что делать? Как облегчить ее состояние? Может быть, все таки, отвезти в больницу?
Кома - это прямое показание для нахождения в реанимационном отделении. Вызывайте еще раз скорую, настаивайте на госпитализации