Консультации / Неврология

МРТ киста головного мозга

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста разобраться с результатом МРТ. Обнаружили случайно, ничего не болело, теперь кажется, что левый висок болит, до этого искали причину ВСД(невроза) все в норма, кроме кисты. Может ли эта киста давать ВСД(невроз) или психические расстройства. Может ли болеть левый висок, или это уже надуманно? Пол года: чувство утомляемости, бывало тяжело дышать, плохой сон, болела затылочная область, дрожали руки и ноги, была повышенная потливость и т.п что дальше делать? спасибо Вам большое, все снимки не влезли, могу прислать еще.
К вопросу приложено фото
Сама киста, тем более таких небольших размеров никакой клинической картины давать не может. Исследуйте сахар крови, гормоны щитовидной железы. Проведите лечение направленное на лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (воротник Шанца, НПВС, сосудистые препараты, витамины, седативное, массаж воротниковой зоны, токи Фарадея, Дарсонваля на голову). Душ Шарко, циркулярный душ.Это не нейрохирургическая проблема. Наблюдайтесь и лечитесь (если есть необходимость) скорее всего у невролога. Если есть проблемы - проконсультируйтесь у гинеколога.