Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит

Врач поставил диагноз Аутоимунный тиреоидит. Пью L-тироксин по 100мкг каждый день. Последние результаты анализов ТТГ 7.65мк/мл при норме 0.23-3.4 и АТПО 422.2 Ед/мл при норме до 30. Вопрос вредно ли употреблять в пищу морскую капусту и высоко содержащую йод еду или нет?
Здравствуйте! Дозу Л-тироксина вам нужно увеличивать; продукты, которые богаты на йод разрешается употреблять, а вот препараты лекарственные , которые содержат йод - противопоказано.