Консультации / Хирургия

Лимфаденит шейный

Уважаемый доктор! У моего супруга (83 года) 4 месяца назад начался односторонний шейный лимфаденит с отеком справа. За 4 месяца прошли по рекомендации онкологов обследование всех внутренних органов и носоглотки с биопсией. В итоге городской онколог сказал,что не найдено онкопризнаков и назначил для лечения лимфаденита(который нисколько не уменьшился) капельницы с ПОЛИОКСИДОНИЕМ. прошли уже три. У больного держится отёк шеи, субфебрильная температура вечером(до 37,3), све это время -понижено давление (менее 100 верхний предел) при повыщенном пульсе (77-80) при ранне постоянном 60-65. Главное,что до капельниц никакого лечения ,кроме двух курсов антибиотиков,не проводилось. И вот мы в недоумении,что же делать,чтобы избавиться от лимфаденита.Кстати,на Узи есть лимфомикрофаги ,а в щитовидке-узловой зоб (анализы гормонов-в норме).
Здравствуйте. Сходите для более полной уверенности к ЛОРу, для обследования органов носоглотки. Если лимфаденит ну совсем не пройдёт - может быть, потребуется гистологическое исследование лимфоузла (иссечение).