Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность естественного зачатия при условии, что жена здорова, а результат спермограммы мужа такой: длительность воздержания - 5 дней, Объем 3.3, консистенция норма, разжижение полное, в, цвет серо-белый, РН 7.8, Количество сперматозоидов в 1мл 55.0х10*6/мл, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 181,5х10*6/мл, Активно-подвижные (а)35.0%, Малоподвижные с поступательным движением (b)11%, Подвижность (a + b)46.0%, Отсутствие поступательного движения (c) 7%, Неподвижные сперматозоиды (d)47%, , Агглютинация сперматозоидов 0%, Неспецифическая агрегация 0% , Лейкоциты 0.7 х10*6/мл, Нормальные сперматозоиды 55.0%, Малые головки 5%, Грушевидные головки 4%, Аморфные головки 20%, Большие овальные головки 2.0%, Удвоенные головки 0%, Дефекты хвоста 7%.Клетки сперматогенеза 1х10*6/мл, Другие круглые клетки 14,0х10*6/мл , И, если по результатом спермограммы это возможно определить, подскажите, каковы могут быть причины имеющихся отклонений от нормы. Мне 36 лет, жене -33 года, безуспешно пытаемся зачать уже 2 года. Если с такими результатами Спермограммы естественное зачатие невозможно, подскажите, есть ли вероятность улучшения результатов медикаментозным лечением, и последующего естественного зачатия, или же можно рассчитывать только на искусственное оплодотворение? Спасибо за ответ!
Конечно, нужно максимально попробовать пролечится и зачать ребенка естественным путем. Вам необходимо хорошо обследоватся, и получить грамотное лечение. Не все потеряно.