Консультации / Гинекология

Ультразвуковое исследование гинекологии

Здравствуйте! Мне сделали УЗИ ипансвагинальное. Вот результаты: Тело матки от по средней линии. Размеры ш26мм, т 42х46х33 мм Контуры: достаточно четкие, ровные ПОлость матки: не деформирована Эндометрий: L = 12 мм однородной по эхоплотности Эхогенность пониженная Миометрий: структура обычная Правый яичник 40х29х25 мм Локализация по ребру матки Контуры достаточно нечеткие, ровные Маточная труба не контурирует Левый яичник: 40х28х24мм Локализация по ребру матки Контуры достаточно не четкие, ровные Маточная труба неконтурирует Свободная жизкость в заднем своде не определяется ЗАКЛЮЧЕНИЕ: двухсторонний ПКЛ ВЫ бы могли обьяснть мне результаты??? Мне 21, и есть ли при таких результатах проблемы для того что бы забеременеть!? Я диабетик спасибо
Добрый день. Обычно, сначала посещают гинеколога, а потом проходят УЗИ. Вероятно, УЗИ проводилось во вторую фазу цикла, а желательно на 5-7 день. Имеют место косвенные УЗ-признаки хронического воспалительного процесса. Состояние яичников не описано, так что не понятно, на основании чего сделано заключение двухстороннего поликистоза. К сожалению, сам диабет и применяемые препараты могут оказывать влияние на репродуктивную систему. Вероятно, Вы проходили УЗИ в связи с определенными жалобами. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если такого врача нет, то необходимое обследование Вам назначит врач.