Консультации / Сексология

Как должно быть?

Уважаемый Юрий Петрович, Я хотела бы у вас спросить как обычно/ нормально у мужчины должна появиться эрекция для занятия половым актом? Моему мужу 35 лет, он ведет обычный офисный образ жизни без каких-либо физ. занятий спортом. Мы поженились недавно и как я догодываюсь, у него до этого не было особой "бурной" половой жизни с женщиной. Моя проблема и вопрос заключаются в том, что перед сексом у нас обязательные прелюдии, НО не для меня, а для него. Мне необходимо промастурбировать его, чтобы бы он был в "рабочем состоянии". Как только все готово, он всегда говорит, "давай быстрее", видимо боится, чтобы не упал. При изменении поз или в процессе может упасть. Но, потом при мастурбировании снова восстанавливается и уже завершает дело до конца. Вот хотела спросить такое описание для мужчины нормально? В последнее время не было такого, чтобы у него самостоятельно встал при всем моем эротич. белье, намеков итд. В итоге, нет никаких прелюдий для меня и довольствуюсь, если "все получилось" =(. В остальном живем дружно, только этот постельный вопрос беспокоит. Пожалуйста, подскажите, если это проблема, то в чем она может быть и как исправить. Спасибо заранее.
В описанной картине у мужа есть какие-то страхи, сомнения, отвлекающие моменты, несовпадение с иделаьной для него картиной близости - оттого все неполадки. Вероятно, для него секс - большая психологическая нагрузка из-за несовпадения внутненней картины близости и ее реального осуществления с Вами. При этом лично Вы можете вести себя идеально - но у мужа восприятие совсем другое. Что именно не дает ему расслабиться для секса, из письма (да и для Вас) неизвестно - знает только он, но Вам не открывается. Начните с решения вопроса о предварительных ласках с его стороны: пойдет он на это, с каким желанием или нежеланием, и т.д. ЕСЛИ сближение не будет получаться в течение месяца-двух, ему нужно ЛИЧНО консультироваться у классического сексолога - чтобы выявить комплексы, не дающие развернуться его сексуальности. Удачи!
Спасибо Вам огромное за подробную констультацию, Юрий Петрович. Не могу не продолжить и не спросить еще раз Вас взглянуть на мою ситуацию и возможно, Вы сможете уловить суть проблемы и дать ценный совет, имея еще вот такую информацию: После женитьбы (год назад), я сразу настаивала на то том, чтобы завести детей как можно быстрее. Мой муж был по этому вопросу абсолютно не согласен, т.к. переживал за фин. состояние семьи (большие ежемесячные расходы на жилье и плюс я не работающая). В результате, с прерывистого пол. акта муж перешел вообще к воздержанию и все затянулось аж на 4-5 мес. К этому времени, он понял, что вроде фин. выживаем, да и близкие друзья постоянно спрашивали "нет ли пополнения" и тогда муж изменил решение по вопросу детей. Несмотря на то это,частота секса была 1 раз в месяц и то, когда я уже не выдерживала и проявляла обиду, на его бездействие. Здесь же, впервые, мы столкнулись с "вялым" или нерабочим состоянием. Пару раз даже вообще не получалось. Однажды он даже сказал, что это моя вина, что я давлю на него - "дети", "дети"! И от этого он не может расслабиться перед актом. Прогресс на сегодняшний момент - это раз в неделю акт (не всегда, но все же), я стараюсь ждать его инициативы, и перед самим актом - обязатальная прелюдия для НЕГО - и здесь возвращание на мой первичный вопрос. Я теперь точно знаю, что он действительно желает иметь детей и больше нет боязни фин. состояния (он сам уверенно говорит всем вокруг, что скоро должны появиться дети и мы работаем над этим, фин. позволяем все, что раньше не могли), НО вот само качество секса изменилось в связи с чем прошу Вашего совета. Спасибо огромное за Ваше внимание и консультацию, С Уважением, М.
Я не совсем понимаю Ваше выражение "НО вот само качество секса изменилось" - Вы не описали, что в какое-то время была хорошая эрекция и частый секс. Вск остальное - уточняет ситуацию, но не дает новых сведений. Так что рекомендации все те же. Удачи!