Консультации / Гинекология

Месячные не такие как обычно

Здравствуйте!Мне 28 лет,мужу 31 год-на протяжении 2,5 лет мы пытаемся завести ребенка.Недавно я прошла гинекологическое обследование, сдала все анализы- у меня все в порядке.Вот только щитовидная железа немного увеличена и у мужа тоже.Сейчас проходим обследование у эндокринолога. Но вопрос не в этом. В 21 год (от первого брака)я родила дочь.Это была моя первая беременность,прошла она не плохо,и первый в месяц(беременности) у меня были месячные (я не знала ,что беременна,об этом мне потом сообщил врач,когда поставил срок беременности).Еще(от первого брака) у меня было 2 аборта (но как показало обследование-я здорова).Обычно у меня месячные обильные и сопровождаются болезненными ощущениями и длятся 6-7 дней,а в этом месяце они совсем не обильные и безболезненные.Продлились они 4 дня,но после полового акта (на утро)появились кровавые выделения светлого цвета и в очень маленьком количестве, немного начало тянуть живот.Начались они 12 числа,а 4 и 5 (того же месяца) после удаления зуба мне сделали 3 укола "Линкомицына"(было воспаление и температура до 40*С)+ я пила жаропонижающее.Могут ли это быть месячные через плод (как при первой беременности)или это последствие после уколов.И еще 4 числа,перед уколом при температуре тела 38*С я сделала тест на беременность(за 9 дней до месячных)-он был отрицательный.Стоит ли мне сделать еще один тест(после окончания выделений)?Или это нормально после уколов? Заранее благодарю вас за ответ!!!
Добрый день Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы устранить сомнения. Анализ информативен с 9-10 дня беременности. Воспалительный процесс и применение антибиотиков, конечно, могут оказать негативное влияние на плод, но не в 100 % случаев.В подобных случаях с целью реабилитации могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон). По поводу отсутствия беременности, показано исследование спермы на фертильность. Это обязательное требование, несмотря ни на какие подробности. Если результат удовлетворительный, то Вам надо обратиться к гинекологу для целенаправленного обследования и соответствующего лечения.