Консультации / Пациент и здравоохранение

Посещение поликлинники недонощенным ребенком

невестка родила на 37 недели ,1.700 выписали когда ребенок набрал вес через месяц . В поликлинике отказались посещать сославшись на то что ребенку уже месяц и бесплатного лекарства нет так как финансирования тоже нет . какие наши права напишите пожалуйста
Дети до трех лет имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение. Участковый врач-педиатр обязан организовать патронаж ребенка на дому. Защиту прав застрахованных по ОМС граждан осуществляет страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС.