Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте Юрий Петрович! Мы с мужем женаты 3 года. всегда был нормальный секс, 3-4 раза в неделю. Инициатива исходила раньше обычно от него. Сейчас все поменялось. Инициативу почти всегда проявляю я , и часто в ответ слышу я устал, я не хочу, или вообще у него нет нормальной эрекции. Дело в том, что он постоянно сидит в интернете смотрит порно (каждый день, кроме выходных, т.к. мы дома вместе). Ну ее он смотрел всегда, даже когда мы еще встречались. Также он посещает и другие сайты порнографического характера. В начале 2013г. он купил себе веб-камеру и начал сидеть в порно-видеочатах. Естественно я об этом не знала. Но с этого момента секс сошел на нет. В марте, я, как это сказать, "застала его с поличным". Мы поругались. он сказала, что он такой человек, что он не может без этого. Что там сидит человек, который тебя никогда не увидит ,который тебя не знает и ты можешь делать все что хочешь. Что его возбуждает на людях., чтоб его видели. Что жизнь одна, и он будет делать все, что хочет. И вообще он не знает,что ему нужно. Тогда я ушла. Кстати когда мы ругались, он также продолжал посещать все эти сайты. он позвонил через 6 дней. Он сказал, что он виноват по всем статьям, и действительно хочет поменяться. Что мы начнем новую жизнь. Это было в марте. За три месяца он один раз все-таки посещал видео-чат, через недели две после нашего примирения. Также все это время, он занимается в тренажерном зале, плюс сидел на белковой диете. (ел куриные грудки в основном). После перемирия ситуация с сексом вроде бы прояснилась, нооо у него исчезла эрекция)) Т.е. он вроде как и хочет, но не может. Иногда он действительно сам расстраивался из-за этого. Неделю назад мы ездили в отпуск. Смена обстановки, нормальное питание, отсутствие компьютера. Как следствие отличный Секс каждый день. ( Он сам был доволен тем, что у него все отлично). Но стоило нам приехать обратно домой, как по-моему опять тоже самое. за неделю всего один раз. И вообще я превратилась в маниакальную дурочку, которая сидит на работе и только и думает о том, что вдруг он опять полезет в свой видео-чат или еще куда-нибудь. Вдобавок я еще сама очень ревнивая. Для самой, в принципе, не особо важно сколько раз в неделю у нас 3 или 1. Просто Мне больше хочется доставить удовольствие своему мужу. Я хочу чтобы он удовлетворял свои потребности не сидя возле компьютера а со мной. Притом, что я за все эксперименты.бревном не лежу. и принимаю все его желания. Ну и как любой девушке, хочется чувствовать себя желанной. Вот сегодня я снова его приревновала мы поругались. Сказали друг другу, что мы оба все испортили. А еще я вслед крикнула, что найду другого назло и буду с ним спать. =( Кстати, из-за всех этих проблем, иногда действительно хочется найти любовника для которого ты будешь всегда желанной. Что мне дальше делать,я не знаю. Может и нет проблемы такой как я себе надумала. Может просто жить и не зацикливаться на этом??
Здравствуйте. Ситуация вовсе не однозначаная. По описанию, у мужа явная привязка к порноразвлечениям - это может быть поводом для консультации у психотерапевта или психиатра для лечения навязчивости. С другой стороны, поведение во время отпуска - признак того, что муж вполне МОЖЕТ обходиться без порно, и что в домашних условиях его что-то ВЫНУЖДАЕТ к нему обращаться. То есть, в ваших отношениях, в лично Вашем поведении есть нечто, что заставляет его обращаться к отношениям "там сидит человек, который тебя никогда не увидит ,который тебя не знает и ты можешь делать все что хочешь". Вероятно, домашний секс налагает на него слишком большую нагрузку в плане ОТНОШЕНИЙ. Что это такое для него - знает он один, но как пример: после каждого сношения женщина заставляет мужа три дня рассказывать, как ему понравилось это сношение, какая она замечательная в постели, как он ею восхищается и т.д... Все это и нужно выяснить - реально и без эмоций. Тогда все можно будет изменить. Удачи!
Спасибо Вам за ответ. я хотела бы еще уточнить по поводу моего поведения. В обществе принято считать, что мужчина постоянно хочет секса. И может из-за этих стереотипов мне постоянно кажется, что вот сегодня у нас ничего не было, и это плохо. я как бы программирую себя и одновременно его на секс по "обязательству" (т.е. у нас вот был два дня назад и сегодня уже пора бы). Он как то мне говорил, что он уже заранее знает,что сегодня я или буду приставать, или буду говорить, что вот сегодня я жду, и он весь день настраивается, ждет и потом ему не охота. Может ли это мое поведение быть нагрузкой в отношениях??? последнее время я только и гооворю,что у нас мало секса и т.д. и т.п. Ну это от того, что я переживаю, и не знаю что делать. посоветуйте мне пожалуйста, как себя правильнее вести в данной ситуации? Разговаривать я пока боюсь. Он скажет,что я уже надоела с этой темой, он сказал, что все нормально. когда я успокоюсь. Поэтому, пока я очень надеюсь на ваш совет относительно моего поведения. Кстати пока (тьфу тьфу) он по видеочаты не посещает. Он постоянно говорит, что он изменился ради наших отношений. Я ему не раз говорила,что эту зависимость надо уже лечить у психолога. Что слишком часто посещая эти сайты можно потерять семью. На что он всегда молчит. Один раз сказал почему я не сказала этого раньше. А как-то говорит, что сам справится и у него все нормально. Может ли он сам справится с этой зависимостью, и как я могу в этом ему помочь? Спасибо вам большое за вашу помощь!!!
Судя по письму, Вы напрягаете мужа и напрягаетесь сами. По какому поводу Вы это делаете - мужу неважно, его это просто напрягает. А порно - НЕ напрягает, он смотрит его, когда ЗАХОЧЕТ - и никто не предьявляет ему счет; кроме Вас, конечно... Порно - безличное общение, секс с Вами - слишком нагруженное взаимоотношениями. Разница - не в Вашу пользу. При этом, складывается впечталение, что секс Вам не очень-то и нужен, но Вы отрабатываете НОРМУ, в которую пытаетесь втиснуть и мужа. Бросьте гнаться за общественным мнением - Вам не с обществом спать, а с реальным конкретнм мужем. А в каждой паре - свои особенности. Подстраивайтесь под то, что ЕСТЬ, а не печальтесь из-за того, чего НЕТ - так будет гораздо эффективнее и счастливее. Удачи!