Консультации / Неврология

Немеет лицо

здравствуйте.сейчас мне 21 год,мучает не понятное состояние.началось это в ноябре 2012 года.После сильного подпития на следующий день поехала по делам тут то все и началось.Начала жутко кружится голова в машине,было трудно дышать,онемело лицо,списали на похмельный синдром,но у меня никогда раньше такого не было.через несколько дней вообще случился страшный приступ,онемело все тело,разговаривать не могла сердце бешенно стучало побледнела как стена,муж кое-как довел до постели,вызвали скорую.после осмотра врач сказал что все показатели в норме и это скорее всего нервное.Дело в том что у меня умерла дочь в апреле 2012,честно сказать стала прикладываться к бутылке по страшному каждый Божий день,очень тяжело переносила.Отправилась на полное обследование и к нервопотологу он поставил посттравматический синдром,прописал успокоительные на месяц.вроде даже полегчало неметь лицо и руки перестали,но вот в чем загвоздка чувствую себя все равно просто отвратительно.Рассеянная,слабость прям такое ощущение что потеряю сознание,идти куда либо сама боюсь,ночевать одна тоже боюсь оставаться,иногда беспричинно сильно бьется сердце,начинается паника,стрессы вообще переносить не могу хоть и стараюсь не брать все близко к сердцу,посещают мысли что умру и еще хуже становится.Если честно устала уже так,хочется чтоб все стало по прежнему,всегда была жизнерадостной смелой а теперь зажатая стала.Вчера опять онемело лицо,когда муж не много привысил скорость на автомобиле.В данный момент беременна и теперь боюсь как бы это не сказалось на малыше а еще сильней боюсь как бы не скрутило во время родов.Помогите уже не знаю что делать.
Добрый день! Все , что с Вами произошло , это проявления стресс -реакции и ВСД. Учитывая, что вы беременны никакие препараты вам принимать нельзя. Вам необходимо отвлечься и стараться не акцентировать свое внимание на этих проявлениях. С уважением , доктор Дзампаев А.Т.