Консультации / Сексология

Уважаемый доктор,скажите,чем может быть вызвано отсутствие сексуального желания в моем случае и с чего начать лечение?

Мне 25 лет. Не испытываю потребности в сексе,хочу решить проблему. Расскажу сексуальный анамнез. Росла с моральными мамой и бабушкой,мужчин у них не было,секс считался очень грязным занятием,исключительно для продолжения рода .В 12 лет проснулось мощное желание,стала мастурбировать,через год прекратила,так как осознала себя страшной грешницей.было сложно прекратить..какое -то время снились эротические сны.потом желание исчезло.. до 21 года не занималась мастурбацией. Оргазм при этом был всегда.Первый сексуальный опыт -только оральный секс в 22 года с мужчиной 42 лет,один раз,так как первым мужчиной моим он решил не становиться,я же полгода морально готовилась лишиться с ним девственности,а он просто выставил меня за дверь.Был большой стресс В 23 года встретила парня,который тоже боялся лишить меня девственности,так как был не уверен в своих чувствах,страшно было брать ответственность,с ним был анальный и оральный секс. Этот облом был еще больший стресс.Хочу добавить,что я очень красивая девушка,мне не раз делали предложения выйти замуж,в меня влюбляются, мне легко ладить с мужчинами. Но я боялась отношений,довериться,хотела сначала почувствовать,что меня любят, будут относится бережно,особенно после тех 2 случаев... В 24 я встретила мужчину 53 лет-умный ,интересный,но взрословатый. Я почувствовала,что вот он то меня любит... жил Саша в другом городе, предложил уехать с ним навсегда,я не раздумывала ни минуты,в этот же день я лишилась девственности уже в другом совсем крае России.С тех пор прошло 8 месяцев ,мы живем вместе,он меня носит на руках во всех отношениях,предлагает замуж,хочет детей,относится очень бережно и уважительно. Но сексуальное желание,едва проснувшееся все больше и больше угасает(не только к нему,а в принцыпе). Оргазм вагинальный испытываю с ним,но редко.Частота секса 3-4 раза в неделю. Страсти у меня к Саше нет,влюбленности тоже,есть уважение,интерес,дружба. Я не уверена что хочу за него замуж и детей из-за нашей разницы в возрасти.. С чего начать восстанавливать сексуальность? Могут ли у нас быть хорошие сексуальные отношения?
Вы описываете самые разные стороны своей интимной жизни, но в описании нет единого стержня, который мог бы стать основой для неких изменений, суть которых тоже неясна. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога или профильного психолога, ответить на множество правильных вопросов, чтобы была единая картина происходящего. Удачи!