Консультации / Травматология и ортопедия

Отёк голеностопа

Добрый вечер! Меня зовут Андрей, 35 лет. Первый перелом получил 26.08.2012. диагноз - З/перелом правой пяточной кости с смещением осколков. После скелетного вытяжения пяточной кости 31.08.2012. была проведена операция: Наложение аппарата Илизарова на правую голень, стопу. 04.11.2012-упал на конструкцию и получил второй перелом, диагноз - З/периимплантный перелом правой б/берцовой кости в нижней трети со смещением отломков. Консолидирующийся переломправой пяточной кости в условии АВФ. Была проведена ещё одна операция: 1-Демонтаж АВФ, 2-Мталлоостеосинтез правой б/берцовой кости интрамедуллярным блокированным штифтом. После выписки был сильный отёк ноги, что по словам врачей было естественным после проведения такой операции. После удаления Лангета отёк с течением времени практически не сходил. На ногу мне с таким отёком вставать не разрешали и в конце февраля 2013 г. назначили проведение У З Д Т сосудов и артерий нижней конечности. Результаты оказались хорошими, проблем нет. За ночь отёк немного спадает. При каждом посещении врача травматолога, размер отёка их удивляет, и говорят, что таким большим он быть не должен... Назначали Детралекс, Эскузан, Нимесил, магниты, ЛФК. Не помогает. На вопрос, что делать дальше, мне отвечают, что надо ждать. В начале марта 2013 г. случайно обнаружили перелом м/берцовой кости. Мне пояснили, что при переломе б/берцовой зачастую ломается и м/берцовая. На 16.06.2013 отек голеностопа к вечеру имеет такой же размер как и после снятия лангеты . Лопаются мелкие сосуды. До колена нога тоже отекает. Сейчас хожу без палки , но хромаю сильно. Вопрос - как долго может так отекать голеностоп, что необходимо предпринимать, и куда ещё нужно показаться? Заранее спасибо!
Исключить лимфостаз - проконсультироваться у сосудистого хирурга. Нет ли подвижности в месте перелома? Обратиться к подиатру, возможно нужна коррекция стопы.