Консультации / Отоларингология

Не вылечить насморк

Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. С середины января этого года не можем никак вылечить насморк. Поначалу слегка были сопли, но не придавали этому значения. Потом стал заложен нос, пошли к врачу, поставили диагноз -острый фронтит. Пролечились антибиотиками. Не помогло. Заложенность носа осталась. Пошли к другому врачу. Оказалось, не было никакого фронтита. Поставили диагноз -вазоматорный ренит. Опять пролечились. Заложенность носа все равно осталась. Подозреваю аллергию. Пошли сделали риноцитограмму : эозинофилы 0%, лейкоциты 20-30 в п/зр, нейтрофилы 96%, лимфоциты 4%. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти результаты? Уже не знаем, что делать. Аллергия это или нет?
Здравствуйте Елена!Ничего сказать не могу, расшифровывать риноцитограмму без осмотра полости носа бессмысленно! По-видимому, речь идёт о вазомоторном рините, лечение которого известно всем докторам и чем раньше начнёте лечить, тем быстрее наступит выздоровление! С уважением-Подольская Е.В.