Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа и прыщи

Здраствуйте, мне 18 лет парень, моя проблема продолжается на протяжении года, кода стала сухой особенно после душа, спасаюсь только увлажняющими кремами, помимо сухости присутствуют прыщи, основные места лоб, и подбородок. Недавно лежал в больнице проверял эндокринную систему все впорядке, пока лежал ставили капельницу для промывания хлорид натрий, вышел из больницы с чистой здоровой кожей, прошло пару дней и все вернулось(. По поводу привычек и еды, не курю не пью, ем в основном здоровью пищу, пожалуйста помогите какие желательно крема использовать чтобы кожа стала более влажной и чем бы убрать прыщи?
Здравствуйте! Возможно проблема с сухостью связанна с чрезмерным очищением кожи тела. Вы используете агрессивные средства для умывания - жесткие мочалки, мыло. Очищение кожи лица и тела может быть ежедневным, но бережным. Для лица используйте гели и муссы для жирной кожи желательно аптечных марок, после, например, азелаиновую кислоту тонким слоем. Тело очищайте ежедневно - гигиеническим душем, без использования мочалок. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова