Консультации / Пациент и здравоохранение

Болят суставы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с моей проблемой. 3 месяца назад после перенапряжения в тренажером зале, заболели, затем опухли оба колена. Затем боль прошла. Исключила все физические нагрузки. Через 2 месяца несколько раз поплавала, и снова начались боли, теперь уже во всех суставах (голеностоп, кисти рук и колени). К какому врачу мне обратиться? Что это может быть за проблема?
Здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь сначала к терапевту. Настораживает тот факт, что боль распространилась на симметричные суставы и захватила оба пояса конечностей. Заочно не смогу сказать какой узкий специалист Вам нужен - ортопед, ревматолог и травматолог и т.д. На очном визите к врачу все станет понятно. Не затягивайте с визитом. Чем более раннее лечение суставов начато, тем быстрее и без осложнений можно будет вылечиться. Благодарю за понимание.