Консультации / Ревматология

БОЛЯТ СУСТАВЫ

МУЖЧИНА 31г. ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ БОЛЯТ СУСТАВЫ НОГ.НАЧАЛОСЬ ВСЕ ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА РАБОТЕ<4-5 КМ В ДЕНЬ>,ЧАСТО ИСПЫТЫВАЛ СТРЕССЫ.СНАЧАЛА НАЧАЛИСЬ ОСТРЫЕ БОЛИ В СТУПНЯХ,КАК ПОКАЛЫВАНИЕ ИГОЛКАМИ,ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ БУРСИТ,НАЗНАЧИЛИ ИБУПРОФЕН,МАГНИТОТЕРАПИЮ,СТАЛО ЛЕГЧЕ,ОСТРАЯ БОЛЬ ПРОШЛА,НО ПРИ ФИЗ НАГРУЗКЕ БОЛЬ ВОЗНИКАЛА СНОВА,ПОТОМ ПРИШЛОСЬ РАБОТАТЬ ЗИМОЙ НА КРЫШЕ ,СТОЯ НА ВЕТРУ,ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ СТАЛА ВОЗНИКАТЬ ОСТРАЯ БОЛЬ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ХОЛОДЕ,ДАЖЕ В ПОМЕЩЕНИИ. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ГОНАРТРОЗ,НАЗНАЧИЛИ НПВС И ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ,ФИЗИО.ПОСЛЕ ДИКЛОФЕНАКА ВОЗНИКАЮТ ОТЕКИ И УСИЛЕНИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СУСТАВА.ДРУГИЕ НПВС ПЕРЕНОШУ НОРМАЛЬНО НО БОЛЕЗНЬ ПРОГРЕССИРОВАЛА НЕСМОТРЯ НА ЛЕЧЕНИЕ, РЕВМОПРОБЫ БЫЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД КОЛЕНИ СИЛЬНО РАСПУХАЛИ ПРИ ЛЮБОЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ,РЕВМОТОЛОГИ СТАЛИ ПОДОЗРЕВАТЬ ИНФЕКЦИОННУЮ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТИПА ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ ,УРОЛОГ ВЫЯВИЛ ГАРДНЕРЕЛЛУ И ВСЕ,УСПЕШНО ПРОЛЕЧИЛ,НА БОЛЕЗНЬ СУСТАОВ ЭТО НЕ ОКАЗАЛО НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ. СЛУЧАЙНО НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ФИРМУ< НУГА БЕСТ>,КУПИЛ У НИХ НАКОЛЕННИКИ С ТУРМАНИЕВОЙ КЕРАМИКОЙ,ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ 5-10 ПРОЦЕДУР ПРОГРЕВАНИЯ ПРОШЛА ОСТРАЯ БОЛЬ И СКОВАННОСТЬ В ДВИЖЕНИИ ,ПОТОМ У НИХ-ЖЕ КУПИЛ СОГРЕВАЮЩИЙ КОВРИК С ТУРМАНИЕВОЙ КЕРАМИКОЙ И СТАЛ ЛОЖИТЬ ПОД КОЛЕНИ НА ВСЮ НОЧЬ И ПОСЛЕ НАГРУЗКИ ЧЕМ ДОБИЛСЯ УСТОЙЧИВОЙ РЕМИССИИ !!!ЗАМЕТИЛ,ЧТО ПОСЛЕ ПРИЕЗДА В ДЕРЕВНЮ СУСТАВЫ СРАЗУ ПЕРЕСТАЮТ БОЛЕТЬ,А ЛЕТОМ,ОТДЫХАЯ В ДЕРЕВНЕ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ПРОГРЕВАНИЯ НА ТЕПЛОМ ЦЕМЕНТЕ БОЛЕЗНЬ ПРОШЛА ПОЛНОСТЬЮ,НО ПОСЛЕ ПРИЕЗДА В ГОРОД СРАЗУ ВОЗНИКЛИ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ. ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЮ РЕНТГЕН КОЛЕННЫХ СУСТОВОВ-НОРМА,МРТ -НОРМА,УЗИ КОЛЕННЫХ -НОРМА.АНАЛИЗЫ МОЧИ-НОРМА,ОБЩИЙ-НОРМА,РЕВМОПРОБЫ-ОТР,АНТИЦЦП-НОРМА.БИОХИМИЯ-НОРМА,ИММУНОГРАМА-НОРМА,УРОЛОГ-НОРМА. ПЕРИОДИЧЕСКИ СТАЛИ ПОБАЛИВАТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ И ЛОКТЕВЫЕ-ПО УТРАМ,КОГДА ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАМЕРЗАЮТ.МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ДИАГНОЗА,ТАК КАК ДО СИХ ПОР ОН ПОД ВОПРОСОМ .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ревматологу.