Консультации / Аллергология и иммунология

Перестали помогать лекарства

Здравствуйте! Мне 39 лет. Страдаю аллергией на тимофеевку луговую (подтверждено аллергопробами) в течение 10 лет, в начале этого периода (до лечения) был эпизод бронхоспазма. Проявления: отек и зуд глаз, небольшой насморк, чихание, заложенность носа, ощущение зуда внутри ушей. Помогали назначенные аллергологом препараты - эриус и кромогексал, однако в течение последних трех лет эффект от них значительно снизился. Пробовала ксизал и полинадим - эффект также минимален. Что следует мне делать? Поскольку мой вопрос один раз отклонили якобы из-за неконкретности, уточняю:мне нужно принимать те же лекарства (может, в более высоких дозах) ,пробовать что-либо еще, делать новые алллергопробы или еще что-нибудь.?
Обсудите с лечащим врачом возможность проведения специфической иммунотерапии.