Аллергия на сырость и холод.

анонимно
При наступлении сырой погоды или поездке к морю или даже озеру начинает болеть горло и закладывать нос. Горло опухает,отекает,першит ,причем мокрота из носа не вытекает.Зимой на холоде наоборот течет "вода".Как только устанавливается сухая и тёплая погода всё само собой проходит.Какому врачу мне обратиться? Я подозреваю,что это аллергия т.к обращения к терапевту и лору результатов не дали т.к. стандартные схемы лечения не помогают.Спасибо.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Аллерголог-иммунолог поможет в разрешении сразу двух проблем: подтвердит или опровергнет наличие аллергического процесса и займется проблемами иммунитета.

Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на сырость и холод.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.