Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравствуйте. Так получилось что пропустила 17 таблетку "Линдинет 20", но не знала что следует сразу начать принимать следующую пачку. Перерыв составил 4 дня, менструации так и не начались. Что делать? Начать новую пачку сейчас, или дождаться менструации?
Здравствуйте. Сделайте перерыв в 7 дней как при обычном приеме (за это время будет менструальноподобная реакция) и через 7 дней начните прием новой упаковки. Постарайтесь не пропускать прием препарата, так как это приведет к нарушениям в менструальном цикле и снизит эффективность контрацепции. В течение первых 7 дней приема используйте дополнительный метод контрацепции (например, презерватив). Удачи Вам.