Консультации / Психология и психиатрия

Это нормально?

Мне 27 лет. Последние несколько лет я в уме раскладываю слова на слоги, на 2 столбика так, чтобы получилось одинаковое количество букв в каждом столбце. При этом подергиваю пальцами ног или тереблю пальцами рук. Это нормально? Ребенка родила в 25 лет. Первый год после родов был очень тяжелый.Ребенок почти не спал, постоянно плакал. Помощи от близких практически не было. Было большое желание бросить всех и уйти подальше от всех забот. Замужем 5 лет. С мужем отношения складываются по-разному, бывают скандалы, вплоть до драки. 9 лет назад умерла родная сестра. На меня это очень сильно подействовало. Я даже забыла практически полностью последние года перед смертью сестры. Потом что-то вспомнилось, что-то нет. Была попытка суицида. После общения с психологом таких мыслей не возникает. Жить очень хочется. Перепады настроения возникают постоянно. Критику воспринимаю в штыки. Бывает срываюсь и на мужа и на ребенка. Постоянно кажется, что сне в жизни чего-то не хватает, что живу не своей жизнью. Бывают моменты, что меня ничего не радует и ничего не интересно. Но чего-то хочется, не понятно чего. Я вышла на работу на новую. Через полгода уволилась. Сейчас опять устроилась на работу. Со мной все в порядке? Может у меня какое-то психическое заболевание? Может мне нужно лечение?
Здравствуйте. Исходя из Вашего письма, считаю, что и заболевание есть и лечение необходимо. Обратитесь к психиатру.