Консультации / Неврология

вопрос невропатологу

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 25 лет. Довольно продолжительное время (несколько лет) меня мучают головные боли. При этом у меня слегка расширяются зрачки и глаза начинают блестеть. Боль не то чтобы острая, но достаточно неприятная и ноющая, если боль усиливается и длится более 5 часов - начинает подташнивать. Таблетки обезболивающие стараюсь использовать редко и только в крайних случая, т.к. они не всегда помогают, а лишний раз себя травить не хочется. Всегда спасает от этих мук здоровый и крепкий сон не менее 8 часов. Очень хочется совета какими средствами можно воспользоваться чтобы хотя бы не испытывать этих болей! Еще добавлю что у меня пониженное давление. Заранее благодарна за любой совет.
Сосудистые головные боли, вегетодистония... Ну так и надо сразу спать! И чашку кофе не помешает в самом начале.
Интересный ответ) как вы себе представляете в течении рабочего дня здоровый (восьмичасовой) сон? Я при первой же возможности (придя домой) так и поступаю. Вопрос в том, что делать когда нет возможности поспать, а боль в голове начинает сводить с ума. Страдают окружающие.
Вообще-то это самое правильное и физиологичное решение - Вы все равно нетрудоспособны. Хорошо. Попробуйте в качестве скоропомощного набора - стугерон 1 табл, беллатаминал - 1 табл, тегретол 1/4 (не более) таблетки под язык до рассасывания. Будет сонливость, но головная боль может пройти.