Консультации / Сексология

Не могу испытать оргазм с мужчиной

Добрый день. Мне 23 года,год замужем. Дело в том,что я ни разу не испытывала оргазм с мужчиной. Довольно долго секс с мужчиной вообще не доставлял никакого удовольствия,но через какое то время это изменилось. Я очень хочу научиться испытывать оргазм со своим мужем,но пока этого не получалось, иногда казалось,что возможно получится,было очень приятно,но до пика так и недоходило. Раньше даже посещали мысли,что возможно у меня что то не в порядке с гормонами и прочии глупости. Где то с 12 лет я начала пробовать мастурбировать и делала это сжатием бедер и одеялом. В какой то момент пыталась резко это прекратить и делать "как все". Ничего не вышло,стимулирование рукой мне было не приятно. Воздерживаться вообще от мастурбации так же не получилось и я вернулась к привычному методу. Недавно я узнала об адаптивной и дезодаптивной мастурбации,нашла кое какую информацию,но в основном ее довольно мало и она сводится к тому,что надо постепенно переучиваться на "правильную" мастурбацию и тогда придет и оргазм с мужчиной. Можете ли вы дать какие-нибудь советы по этому поводу? и как долго,в среднем, происходит такое переучивание?
Здравствуйте. Вы все понимаете правильно - и нужно именно переучиваться. Это индивидуальный процесс, который лучше обсудить ЛИЧНО с сексологом, чтобы максимально приблизить его к лично Вашим особенностям и физиологии, и психологии. Так что "какие-нибудь" советы тут не помогут - нужны индивидуальные. Как долго Вы будете достигать новых ощущений - непредсказуемо. Это зависит от слишком многих факторов - в том числе, и от Вашего терпения и желания. Так что найдите хорошего сексолога в ваших местах - и все изменится. Удачи!