Консультации / Кардиология

НЦД

Здравствуйте. Меня зовут михаил, мне 21 год. Никогда особо не жаловался на здоровье, всегда занимался спортом на регулярной основе. Единственная проблема - ООО 6мм. Однажды заболело сердце и закружилась голова, мне поставили диагноз нцд по гипертоническому типу. На данный момнент присутствуют только 3 симптома: давление 130-140/70(иногда 120/70), практически постоянно небольшое головокружение, слабость. Это продолжается уже 2 месяца, может и стало легче, а может просто привык к этому состоянию. Пульс 55-60 ударов, аритмии нет, общие анализы крови и мочи в норме. Прописали пустырник, кудесан, магний и витамины. Правильно ли поставлен диагноз? Стоит обратить на что-то внимание? Больше всего волнует головокружение, может причина не в давлении? Заранее спасибо за ответ...
Нет в мире такого диагноза. На постсоветском пространстве словосочетанием "нейроциркуляторная дистония" врачи хотят сказать друг другу, что сердечно-сосудистого заболевания у пациента нет, а есть в той или иной степени выраженные психические или невротические расстройства. Причина головокружения ОПРЕДЕЛЕННО не в давлении.
Спасибо за ответ!!! Хотелось бы узнать где искать причину, к кому идти, что проверять и так далее. Или действительно имеются психические или невростические отклонения и нужно всего лишь соблюдать режим для и так далее?
К вопросу приложено фото
Причину искать в голове. Кардиолог вам не помощник. И рекомендации пп. 4-7 смысла не имеют.