Консультации / Сексология

Здравствуйте, Юрий Петрович

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 23 года, первый сексуальный опыт у меня был в 17 лет, в последствии поменяла двоих партнеров, с которыми не получала удовлетворения во время акта. Последние 3 года партнера у меня не было ни временного, ни постоянного. Удовлетворяла себя с помощью мастурбации (струя направленная на клитор и раздражение клитора руками), в этом плане проблем с получением оргазма у меня не было. Месяц назад начались отношение с молодым человеком, во время акта я получаю удовольствие моральное и отчасти физическое, но не оргазм, клиторальные ласки в процессе не возбуждают, с удовлетворением во время мастурбации тоже возникли проблемы. Подскажите, причина в том что я привыкла получать удовольствие определенным образом и без участия партнера или просто нужно время на адаптацию друг к другу? Возможно причина в том что я морально устаю на работе?
Здравствуйте. Вы оставили меня без работы - самостоятельно перечислили три основные варианта причин отсутствия оргазма. Однако, все они вместе или порознь могут принимать в этом участие, а могут быть ни при чем, поскольку осталось еще примерно 333 другие... Вы ведь пишите, что и ДО того удовлетворения у Вас не было, правда? Так почему Вы задаете вопрос только про нынешнее время? Возможно, я не уловил какие-то тонкости в письме - пожалуйста, уточните. То же и в отношении мастурбации: была ли мастурбация водой в 17-20 лет или это присоединилось на фоне отсутствия секса? А также, сколько было сношений с нынешним молодым человеком, что Вы посчитали, что уже есть некая проблема? Я готов обсуждать ситуацию - только дайте побольше информации. Жду письма.
С двумя пред идущими партнерами вопрос об отсутствии моего удовлетворения не возникал вообще, то есть партнера это мало волновало, да и меня собственно тоже, а зря. Мастурбация появилась практически как замена половому акту, после ухода последнего партнера ( и так было три с лишним года с 20-ти до нынешних 23-х лет). С появлением текущего партнера возникло обоюдное желание достичь моего удовлетворения. Я понимаю, что месяц половых отношений не срок для того чтобы говорить о возникновении "проблемы", просто хотелось бы понять в каком направлении развиваться: в плане практики и привыкания друг к другу, или дело в моей напряженности и постоянной усталости, или в "неумении" моего организма получать удовольствие таким способом, или же есть другие причины. Постаралась уточнить. Очень Вам благодарна за помощь
Спасибо за учтоения, они очень важны. Мастурбация водой дает совершенно не те ощущения, которые возникают при близости, правда? И за 3 года тело привыкло именно к ним, а потому то, что ощущает при ласках и сношении, не воспринимает как возбуждающее. Но секс - занятие ПАРНОЕ, так что настраивайтесь на то, что сами прикосновения приятного (а то и любимого) мужчины Вам приятны - тогда и тело будет подстраиваться. Перестаньте мастурбировать водой. Ищите эрогенные зоны в области клитора, воспитывайте их, чтобы перейти к реальным ощущениям. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!
Спасибо, доктор! Ваша помощь неоценима)