Консультации / Хирургия

Забыла название антисептика для обработки ран

Сегодня дочь сильно порезала голову (об край шкафа, когда падала), Съездили в больницу, там обработали рану и наложили четыре шва. Доктор сказал, чтобы я обработала и рану, и перевязала послезавтра. И сказал чем обработать. Но я, к моему стыду, забыла название антисептика! Помню, что начало названия "аква....". Кто знает, подскажите, пожалуйста. Или порекомендуйте другое средство, не менее хорошее. Спасибо. Швы снимут в пятницу. Если что не так с будет с раной (покраснение, нагноение или воспаление какое) - сразу поеду к врачу. Но лишний раз мотаться туда мне тяжело. Ребенку 2 года 7 мес.
доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Думаю ответ на этот вопрос уже не совсем актуален. В настоящее время существует множество антисептиков, которые начинаются на " АКВА" и многие из них не предназначены для обработки открытой раневой поверхности. Некоторые хирурги рекомендуют обрабатывать рану раствором хлоргекседина или фурациллином, водкой- эти вещества прозрачные и хорошо видно как идет заживление, в отличии от обработки бриллиантовым зеленым. ............................. с уважением Елена Сергеевна.