Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день, уже на протяжении многих лет мы с мужем не предохраняемся, но ничего не получаеся. Есть сын 9лет. Был 1 аборт и 1 выкидыш на 5 месяце берем. Помогите мне , пожалуйста.
Добрый день. Причин вторичного бесплодия может быть множество и заочно (по интернету) выяснить их нет возможности. Этими причинами могут быть и развитие маточной патологии (после травмы эндометрия при аборте и выкидыше возможно развитие синехий - слипчивого процесса в полости матки), возможно наличие хронического воспалительного процесса, гиперпластического процесса, а так же необходимо исключить мужской фактор бесплодия. И установить диагноз по интернету (как Вы понимаете) не представляется возможным. Приходите, постараюсь Вам помочь.