Консультации / Кардиология

Пролапс минтрального клапана 1 степени

Здравствуйте! Мне 16 лет. В 15 лет на узи сердца обнаружили пролапс минтрального клапана 1 степени. Меня сердце не беспокоит. Единственно иногда покалывает сердце на некоторое время, когда выпью кофе. Хотел бы спросить, можно ли заниматься спортом? Продолжать ходить в спортзал и прочее? И что нужно делать чтобы избавиться от этого диагноза? Заранее большое спасибо!
Пролапс митрального клапана 1 ст - это норма. Делайте что хотите, только не курите.