Консультации / Педиатрия

У ребенка по всему телу видны вены

Здравствуйте.Моему сыну 6 лет,и у него на голове,лице,на весках как паутинка,на переносице,животе,ногах,сильно видны вены ,я спрашиваю у педиатра что это,мне сказали не чего страшного .Будьте добры подскажите что это может быть,куда обратиться и опасно это.
Здравствуйте! У вашего ребенка явно выражен подкожный сосудистый рисунок, это может быть вариантом нормы, конституциональной особенностью, возможно, у вас или вашего супруга в детстве было такое же строение кожи. Но это может быть и признаком различных сосудистых патологий, проверить которые вам поможет кардиолог, сделайте ЭКГ, ЭХО КГ, сдайте анализ крови на холестерин и его фракции, коагулограмму и Д-Димер. С результатами обратитесь к педиатру, если доктор увидит необходимость в консультации более узкого специалиста, направит вас к кардиологу, гематологу.