Консультации / Пациент и здравоохранение

Аномалия Кимерле

Мне 42 года,три недели назад у меня обнаружили врожденную аномалию Кимерле,на фоне страшных головных болей,головокружений,онемении лица.А что с этим дают инвалидность? Вот я еле хожу до поликлиники на уколы,которые не помогают, инвалидность мне никто не предлогает,и вообще в районной поликлиннике помочь не могут вообще ничем.А у меня двое несовершееннолетний детей,бабушек нет,помочь некому,голова от боли раскалывается.
Всю информацию по заболеванию Вам должен предоставить лечащий врач, в том числе, по вопросам возможности признания Вас инвалидом. Сама процедура признания лица инвалидом осуществляется в бюро МСЭ, куда пациент направляется медицинской организацией с места жительства после проведенного обследования. В целях получения направления в бюро МСЭ Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя главного врача медицинской организации по месту постоянного мед.обслуживания. Комиссия бюро МСЭ, вынося решение. руководствуется не только диагнозом заболевания, а совокупностью критериев, установленных Правительством РФ, ряд из которых носит субъективный характер.