Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок и отдает в спину

Беспокоят боли в желудочном отделе и спине добрый день. мне 47 лет.вот уже 4 года у меня эрозивный гастрит. Временами эрозии затягиваются, временами опять открываются. последний раз делала ФГС в июле 2012 года.диагноз: хронический атрофический гастритантрального отдела умеренной степени активности со слабой хеликобактерной обсемененностью, умеренный бульбит, эрозия луковицы 12 перстной кишки. были плохие общие анализы крови( СоЭ 38, гемоглобин 80. проверяла кишечник. сделала колоноскопию ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЕТЛЯ СИГМОВИДНОЙ КИШКИ И ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ. затем обнаружили множественные быстрорастущие миомы. 2 месяца назад мне сделали полостную операцию по удалению матки и придатков. Сейчас меня постоянно мучают запоры, боли в спине ( в основном с правой стороны), болит желудок и ноющая.тянущая боль в спине появляется в конце дня особенно если много приходится сидеть за компьютером. До операции этого не замечалось. Посоветуйте к какому врачу лучше обратиться в этом случае и что предпринять. начинаю принимать обезбаливающие( БАРАЛГИН, Кетанов) проходит не надолго, затем боль возвращается. от боли даже бывает дыхание перехватывает.
Здравствуйте. Нужен осмотр гастроэнтеролога, повторные УЗИ органов брюшной полости. ЭГДС, анализы Не злоупотребляйте обезболивающими- надо установить причину боли и тогда ее ликвидировать.