Консультации / Стоматология

Гнойный мешок

Здравствуйте. Лет 10 назад, мне установили металлокерамические коронки на двух передних (верхних) резцах. Через некоторое время над одним из зубом, под губой образовался маленький мешочек с гноем. Но он сам открылся и гной вышел. Так редко редко повторялось всегда в одном и том же месте. Последние два года больше не появлялось и я успокоилась. В прошлом году у меня появился бОльший мешок, но с другой стороны над боковым резцом и клыком. Болело. Я его проткнула, вычистила и он зажил. Сейчас у меня снова появился мешок на этом месте, и еще один на небе... Что следует делать? И будут ли мне снимать металлокерамику?
Добрый день! Следует обратиться к врачу сттоматологу для обследования и лечения. После проведения рентгенографии можно будет составить прогноз относительно дальнейшего лечения.