Консультации / Хирургия

Укус домашнего животного

Здравствуйте. Сегодня около 1 часа ночи был сильно искусан домашней кошкой. Травме подверглись кисти обеих рук. Кошка полностью домашняя, возраст 1 год, на улице не разу не была, поэтому вероятность бешенства практически отсутствует. Сразу после укусов держал руки под проточной холодной водой. Через 20 минут облил области укусов перекисью водорода, и обработал мазью Левомеколь и обмотал бинтом. Утром, спустя примерно 6 часов после укусов, проснулся от пульсирующей боли в руке. По ощущениям была повышена общая температура, но не измерял. Сразу направился в районный травмпункт. Там мне обработали руки каким-то антисептиком, наложили бинтовую повязку и направили в Пастеровский пункт. По приезду в пастеровский пункт (находится в другом месте от травмпункта) оказалось, что он начинает свою работу через 4 часа после моего обращения. Я взял направление к хирургу. У хирурга меня приняла медсестра (врач был, но он был очень сильно занят подготовкой к предстоящему дню медиков), обработала руки болтушкой и опять наложила бинтовую повязку. Затем заполнила документы, которые обычно заполняют в таких случаях, взяла расписку что я обязуюсь наблюдать за животным и в случае смерти обязуюсь сообщить им. Из назначенного лечения: 1. Ципрофлоксацин 500 мг, 1 т. 2 р. в день 2. Болтушка: димекси+вода (соотношение 1/4) + римфапицин Мой вопрос заключается в следующем: правильное ли лечение мне назначили? По ощущениям в области прокусов сильная боль, пальцы левой кисти я вообще не могу согнуть. Плюс беспокоит большой палец на правой кисти - там был прокушен ноготь. Объективно вижу отёк, локальное увлечение температуры в области укусов, припухлость. При опущенной вниз левой руки ощущаю сильную пульсацию, болезненность. Желтоватый оттенок кожи от болтушки с римфапицином. С момента травмы прошло около 17 часов. Мой возраст 23 года. Заранее большое спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение назгначено правильное, но следует руку показать хирургу, возможно , что требуется хирургичесеское вмешательство. Спасибо за вопрос.