Консультации / Хирургия

Ушиб затылочной части головы

Ребенку в лагере поставили подножку,он упал на затылок, надулась огромная шишка. Фельдшер дал направление к хирургу, но так совпало,что сегодня день медика, и в поликлинике короткий день. Впереди выходные, что я могу сделать дома для ребёнка? Тошноты и головокружения нет.
Если нет царапин, наложить гепариновую мазь, и тугую бинтовую повязку, если есть царапины об работать водным раствором хлоргекседина и больше ничего до осмотра врачом. Спасибо за вопрос.