Консультации / Отоларингология

Преследует неприятный запах

Здравствуйте! Мне 45 лет, хронических заболеваний нет. Есть проблема, которая беспокоит, но я не знаю, к чему её отнести. Дело в том, что уже несколько лет, примерно 4 года у меня периодически, несколько раз в сутки ощущается неприятный запах, характер которого меняется. Этого запаха я не знаю в природе. Иногда он похож на запах горелых овощей (капусты), иногда он похож на запах маринада, иногда - на запах дикого животного. Хуже всего то, то я ощущаю его от себя, от своего тела. В таких случаях я спрашиваю своих родных, пахнет ли моё тело и они отвечают "Нет!" Получается, что он мне мерещится. Обонятельная галлюцинация? Но он не только мерещится. Он обязательно бывает от запаха экскрементов. То есть, я помню, что они пахнут иначе, но ощущение теперь другое. Получается, не только галлюцинация, но и обонятельное искажение. Замучилась. Что это? К кому обращаться, какие обследования проходить? Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день-вечер!Сделайте посев со слизистой ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам, на рост грибковой флоры.Если в результатах всё будет чисто, м.б. Вам есть смысл пойти на приём к психотерапевту. С уважением-Подольская Е.В.