Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3-х лет 39 уже 3-й день

Температура у ребенка 3-х лет 39 уже 3-й день, кашель, насморк, темп сбиваем нурофеном, принимаем антибиотик Агументин, от кашля корень солодки, горло брызгаем хлорофилиптом, может так и должно быть, когда организм борется с инфекцией, сегодня третий день и температура утром 37.8, сопли белые - полупрозрачные, подскажите может применять еще какой нибудь противовирусный препарат?
Здравствуйте! Возможно, вам стоит пригласить педиатра для корректировки схемы лечения. В течение 3-4 дней на антибактериальной терапии должно быть улучшение состояния и отсутствии температуры. Помните, что антибиотики помогают только при бактериальной инфекции, если же заболевание вызвано вирусным агентом, то имеет смысл лечить ребенка противовирусными препаратами (например, виферон) для достижения эффекта выздоровления. Ребенку необходим постельный режим, обильное питье, витамины С и А. Проводите ингаляции с небулайзером, используя минеральную воду для облегчения дыхания. И промывайте нос полусолеными растворами (например, аквалор или аквамарис).