Консультации / Гинекология

Цервицит

Здравствуйте! Мне 21 год. живу половой жизнью с 18 лет. Беременностей и абортов не было. Цикл в среднем 30 дней, менструация по 6 дней. Была инфекция уреаплазмоз и эрозия, все пролечила и эрозию прижгли в 2011 году. Сейчас у меня такая проблема: беспокоят белые выделения - сходила к врачу, она поставила диагноз цервицит. Сдала все мазки - лейкоциты в норме, цитологический мазок - норма, на инфекции( уреплазма, микоплазма и т.д.) - отрицательно. То есть по мазкам ничего не обнаружили. Воспаления придатков нет. Назначили лечение: клион Д и спринцевание календулой 7 дней. Но выделения также и остались. Правильно ли было назначено лечение? И может, что-то другое нужно еще провставлять?
Добрый день. Сдайте посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз, анализ на состав вагинальной микрофлоры методом Фемофлор, а также кровь на антитела к половым инфекциям. При рецидивирующих выделениях желательно сдать кровь на глюкозу, а также кал на наличие паразитов ( или кровь на антитела к гельминтам). В подобных ситуациях могут применяться местные препараты широкого спектра ( макмирор, гиналгин), препараты интерферона в виде суппозиториев ( виферон), средства интим- гигиены ( эпиген интим, тантум роза) и восстановление вагинальной микрофлоры ( лактагель, вагинорм С). Индивидуальное лечение Вам будет назначено по результатам обследования.