Консультации / Гинекология

Женское здоровье

Здраствуйте, меня завут Дарья, мне 22года, у меня задержка 1.5месяца. Вот результаты узи: тело матки:по средней линии, антефлексио, размеры:49*30*41мм, полость матки ровная, эндометрий М-эхо 6 мм. Яичники: правый:31*24мм, контуры:ровные, четкие, в строме и по периферии расштренные(6), фоликуллы в повышенном количестве, кистозное образование 26*13мм, маточная труба не лоцыруется, левый:26*22мм, контуры:ровные, четкие, в строме и по периферии расштренные(6), фоликуллы в повышенном количестве. Подскажите что значит результат узд и как правельно лечится? Заранее благодарю.
Добрый день, Дарья. Перед УЗИ надо проходить гинекологический осмотр, Вы же все равно за консультацией обращаетесь к гинекологу. Без очного осмотра только по результатам УЗИ ничего определенного сказать нельзя. В данный момент у Вас имеет место ановуляция с нарушением менструального цикла. Причины могут быть совершенно разные: стрессы, хронические воспалительные процессы, применение седативных и сильнодействующих препаратов, курение, переутомление, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль, а также на гормоны щитовидной железы. Полость матки в данный момент не подготовлена к менструации, так что вам показана гормональная коррекция менструального цикла по результатам обследования, с учетом Вашего возраста, сопутствующей патологии, финансовых возможностей и репродуктивных планов.