Консультации / Дерматология и косметология

Очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Не скажу что могла похвастаться густой шевелюрой, но по крайней мере волосы не покидали меня так сильно! Хватило ума покраситься два года назад в блондинку, походила так пол года и перекрасилась в темный. Стала реже вообще краситься - раз в три-четыре месяца. Волосы растут ооочень медленно, за три месяца отростает максимум 2 см. А теперь вообще беда - выпадают прямо клочками. Утром стоит провести легко рукой по волосам и целый жмут остается в руке. Когда мою голову - тоже вылезает ооочень много. Сейчас волос так мало что если заплести в косу, она будет толщиной в сантиметр. Волосы длиной до лопаток. Расмматривая волосинку можно увидеть в некоторых местах на ней белый шарик - именно в этих местах волосы и ломаются. Сечения нет. Просто переламываются и отпадают. Сами по себе они у меня тонкие. И на внешний вид, как мне сказал однажды знакомый - как будто их кто-то прижег. Торчат, кончики беловатые. В чем проблема, и что мне делать? к какому врачу подойти? Как полечить? Обрезать уж сильно не охотно, я их так долго растила.... Спасибо!
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы. 2. Общий анализ крови -исключить анемию. 3.Сдайте кровь на ТТГ, Т4 своб.- оцените функцию щитовидной железы. 4.Консультация гинеколога, если есть показания(выявляются очно). К сожалению, уточнить диагноз заочно я не могу, опираясь только на ваше описание проблемы, универсального подхода быть не может Удачи и оптимизма! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.